Пятница, 19.04.2024, 20:15
БИЛЬЯРД, НАСТОЛЬНЫЙ ФУТБОЛ, АЭРОХОККЕЙ +380955785467Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Древесина для изготовления киев
12:40
Древесина для изготовления киев

Древесина для изготовления киев

Дуб (Украина)

Ботаническое название: Quercus robur.
Происхождение - Украина
Плотность - 720 кг/м3.

Древесина дуба - светло-коричневая. В необработанном виде быстро темнеет. Эта порода тяжелая, твердая и прочная. Очень стойкая к внешним воздействиям (биологическая стойкость). Несмотря на свою твердость, дуб хорошо обрабатывается любыми инструментами, поддается отделке лаками и красителями. Обработанная поверхность очень гладкая.

 

Груша

Ботаническое название: Pyrus Communis.
Произрастает груша одиночно или небольшими группами на сухих равнинах в Европе и западной части Азии.
Плотность - около 720 кг/м3.

Древесина розовато-коричневая, с мелкой, ровной текстурой .Груша - это плотная и твёрдая порода, обладающая большой прочностью на сжатие и ударной вязкостью, стойкая против гниения. При чистовой обработке груша дает гладкую поверхность., превосходно поддаётся токарной обработке, окрашивается и полируется.

 

Амарант

Ботаническое название: Peltogyne.
Произрастает амарант в Центральной и Южной Америке до юга Бразилии.
Средний показатель плотности амаранта составляет 880 кг/м3
Коэффициент твердости ~ 5,0.

Ядро древесины фиолетово-багровое или густо-лиловое. Со временем багрянистый цвет исчезает, и древесина амаранта приобретает красивую тёмно-коричневую окраску. Эта окраска лишь поверхностная - при удалении тонкого слоя древесины первоначальный цвет восстанавливается и сохраняется до нового окисления. Однородная текстура амаранта по размеру варьирует от мелкой до средней. Волокна обычно прямые, редко свилеватые, но всегда неравномерные, беспорядочные, что в сочетании с изменчивостью блеска и цветовой раскраской создаёт красивый полосатый рисунок на радиальных разрезах. в сухом состоянии. Порода отличается исключительной способностью выдерживать динамические нагрузки и сильные напряжения. Древесина очень стойкая. Наиболее часто амарант используют там, где требуется высокая прочность, особенно при динамических нагрузках и больших напряжениях, и там где необходима древесина необычной расцветки с уникальными оттенками.

 

Падук


Ботаническое название: Pterocarpus soyauxii.
Другие названия: camwood, barwood.
Распространение: Западная Африка, особенно Нигерия, Камерун и Заир.
Плотность-от 650 до 800 кг/м3.

Окраска ядра различная: от кроваво-красного исключительной насыщенности до тёмно коричневого с красными штрихами. Падук даже может иметь древесину оранжевой окраски, которая тоже исключительно декоративна. Древесина твёрдая, тяжёлая, волокна прямые и слегка путано-свилеватые. Текстура умеренно крупная. У древесины очень высокая биостойкость (при контакте с грунтом выдерживает до 25 лет).Благодоря своему цвету и тектстуре падук исключительно пригоден для полировки.. После высушивания падук формоустойчив, не поддаётся короблению.

 

Махагон африканский


Преобладающая масса экспортируемого леса и пиломатериалов из махагона относится к породам Khaya ivorensis (плотность 530 кг/м3) и Khaya anthotheca
Ареал: запад Центральной Африки.
(плотность 540 кг/м3) .

Махагон имеет оттенки от бледно-розового до тёмного красновато-коричневого. Древесина махагона имеет свилеватые волокна, легко поддаётся сушке и механической обработке. Африканские породы красного дерева сходны с американскими по прочности, по механическим свойствам и превосходят его по сопротивлению к раскалыванию. Одна из причин популярности красного дерева заключается в значительном сопротивлении атмосферным влияниям и практически неизменяемых размерах и форме.

 

Лайсвуд


Ботаническое название: Cardwellia sublims.
Происхождение - Австралия.
Плотность древесины составляет 550 - 580 кг/м3

Лайсвуд - одно из красивейших австралийских деревьев. Древесина розоватого или красновато-коричневого цвета. Наиболее четкий признак лайсвуда - это крупные сердцевинные лучи, которые образуют хорошо заметный шелковистый рисунок волокон.

 

Венге


Ботаническое название: Milletia laurentii.
Произрастает венге преимущественно в Заире.
Плотность - около 880 кг/м3.
Твердость - 4,2

Ядро венге темно-коричневое, с тонкими частыми прожилками, придающими древесине красивый вид. Венге - очень твердая и тяжелая порода,. Волокна прямые. Текстура крупная. Древесина характеризуется высоким сопротивлением изгибающим и ударным нагрузкам. Венге - очень стойкая древесина. Легко обрабатывается, но полируется с трудом.

 

Палисандр


Ботаническое название: Machaerium scleroxilon.
Место произрастания: Бразилия.
Плотность - около 870 кг/м3

Палисандр очень разнообразен по рисунку и цвету, варьируя от розовато-коричневого до густо фиолетово-коричневого. Древесина маслянистая на вид, во время обработки ощущается приятный запах. Текстура среднего размера, иногда зернистая. Палисандр обладает твёрдой, тяжёлой древесиной.

 

Черное дерево (Эбеновое)


Ботаническое название: Diospyros celebia.
Торговое название эбеновое, или черное, дерево объединяет все виды ботанического рода Diospyros, преимущественно с черной ядровой зоной. Другие названия: tendu, tuki, ebans.
Произрастает в Шри Ланке , Южной Индии и Индонезии.
Плотность - около 1190кг/м3.
Твердость очень высокая, свыше 8,0.

Ядро глянцево-черное, очень редко с немногочисленными светлыми штрихами. Древесина с металлическим блеском и мелкой ровной текстурой. Волокна могут быть прямыми, несколько беспорядочными или волокнистыми, высококачественной полировки.

 

Граб


Ботаническое название: Carpinus betulus. Граб относится к семейству березовых.
Наиболее широко распространен в Европе, Малой Азии и Иране, произрастает также на Кавказе, в Карпатах, в Крыму, юго-западных и западных районах СНГ.
Плотность древесины - 770 кг/м3.
Твердость граба: около 3,5.

Древесина граба тускло-белая, нередко испещрена сероватыми штрихами, а широкие сердцевинные лучи создают крапчатый рисунок на радиальных разрезах. Текстура мелкая и ровная. Расположение волокон обычно беспорядочное. Граб - это прочная, крепкая порода, сходная с ясенем по степени ударной вязкости, а по основным механическим характеристикам превосходит дуб приблизительно на 20—30 % в прочности при изгибе, в жесткости, твердости и очень существенно — в сопротивлении раскалыванию.

 

Анегри

Ботаническое название: Anegeria ssp.
Происхождение - страны Африки.
Плотность - от 510 до 570 кг/м3.

Цвет от беловатого до бледно-бурого, часто с розовым оттенком. Древесина внешне однотонная, блестящая, без узоров, хотя на радиальных разрезах может отмечаться рисунок из годичных слоёв. Расположение волокон от прямого до волокнисто-свилеватого. Текстура от средней до крупной.

 

Просмотров: 2349 | Добавил: billiard | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика
Магазины Киев Мы в Google+